नई दिल्ली: नोटबंदी के बाद से छापेमारी में दूसरी बार काले धन का एक बड़ी जखिरा बरामद हुआ है। नोएडा और दिल्ली में एक साथ मशहूर कंपनी श्री लाल महल की जगहों पर छापेमारी में करीब 430 किलो सोना मिला, जिसकी कीमत 120 करोड़ रुपए के करीब होगी। इसके अलावा 2.48 करोड़ के पुराने नोट, 12 लाख के नए नोट, 80 किलो चांदी और 15 किलो सोने की जूलरी मिली है।
यह छापा लखनऊ के राजस्व अधिकारियों ने मशहूर कंपनी श्री लाल महल के ठिकानों पर मारा था। जांच में पता चला है कि यह सोना गैर-कानूनी तरीके से खरीदा गया था। इसी के साथ अधिकारियों को जानकारी मिली है कि एक बड़े अमाउंट को दूसरी कंपनियों में भी ट्रांसफर किया गया है। यह सभी प्रधानमंत्री के नोटबंदी का ऐलान करने के बाद किया गया।
अधिकारियों ने बताया कि वह पैसे सोने के सिक्के और बिस्किट खरीदने के लिए ट्रांसफर किया गया था। कंपनी के डायरेक्टर अपनी खराब तबीयत का हवाला देकर फिलहाल जांच से बच रहे हैं। खबर के मुताबिक, दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।
Leave a Reply