
सत्यम् लाइव 9 अप्रैल 2020 दिल्ली ।। दिल्ली में बढते हुए नोवेल कोरोना पर दिल्ली सरकार ने एक्शन लेना प्रारम्भ कर दिया है। दिल्ली में सदर इलाके में कुछ केस सामने आने केे बाद 20 स्थानों को हॉट स्पॉट घोषित किया गया है उन सभी स्थानों को सील कर दिया गया है। वहीं घर से बाहर निकलने पर मास्क आवश्यक कर दिया गया है साथ ही यदि कोई भी व्यक्ति अब बिना मास्क के बाहर निकलता है तो उस पर कानूनी कार्यवाही की जायेगी। मुख्यमंत्री केजरीवाल ने दिल्ली में हर किसी केे लिये मास्क आवश्यक है। केजरीवाल ने सभी सरकारी विभागों काे सैलरी के अलावा सभी खर्चे पर प्रतिबन्ध लगा दिया है। कोरोना और लॉकडाउन सम्बन्धी खर्चों के अलावा कोई अन्य खर्चे केवल वित्त विभाग की अनुमति से ही किया जायेगा। रेवेन्यू की स्थिति को देखते हुए यह कदम उठाया गया है।

उधर डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने बताया कि दिल्ली के 20 हाॅॅट स्पॉट को चिन्हित करके सील कर दिया गया है। साथ ही इस स्थल पर आने जाने की अनुमति नहीं है। दिल्ली के 20 इलाकों को जिनको सील किया गया है उनका प्रकाशित किया जा रहा है।
- गॉधी पार्क, मालवीय नगर के पास सभी प्रभावित गली
- दीनापुर गॉव
- संगम विहार में गली नम्बर 6, एल 1
- मरकज मस्जिद और निजामुददीन बस्ती
- शाहजहानाबाद सोसायटी, प्लॉट नम्बर 1, सेक्टर 11, द्वारका
- निजामुुुुुुददीन पश्चिम क्षेत्र (जी और डी ब्लॉक)
- कल्याणपुरी हाउस नम्बर 141 से 180, गली नंम्बर 14
- मानसरा अपार्टमेन्ट, वसुन्धरा एन्क्लेव
- बी ब्लॉक जहॉगीरपुरी
- पांडव नगर
- वर्धमान अपार्टमेन्ट, मयूर विहार, फेज 1, एक्सटेंशन
- मूयर ध्वज अपार्टमेन्ट, आई पी एक्सटेंश, पटपडगंज
- नगर डेयरी से अनार वाली मस्जिद चौक, किशन कुंज एक्सटेंशन
- गली नम्बर 4, किशन कुंज एक्सटेंशन
- जे, के, एल, एच पॉकेट दिलशाद गार्डन
- ए ब्लॉक, गली नम्बर 5, वेस्ट विनोद नगर
- जी, एच, जे ब्लॉक ओल्ड सीमापुरी
- एफ-70 से 90 ब्लॉक दिलशाद कॉलोनी
- प्रताप खण्ड झिलमिल कॉलोनी
- खिचडीपुर गली 3 सहित हाउस नम्बर 5/387
बुधवार सायंं सात बजे सम्पन्न कोरोना वायरस की स्थिति पर मंथन करने के हेतु, इस बैठक में डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया, स्वास्थ्य मंत्री सत्येन्द्र जैन, चीफ सेक्रेटरी विजय देव, हेेेेेेल्थ सेेेक्रेटरी, होम सेक्रेटरी समेत कई आला अधिकारी मौजूद रहे।
उपसम्पादक सुनील शुक्ल
Leave a Reply