सत्यम् लाइव संवाददाता, 27 मई 2021, दिल्ली : 77 वर्षीय प्रहलाद सिंह जोकि नेशनल बुक ट्रस्ट में अपनी सेवा दे चुके थे और जोकि डिप्टी डायरेक्टर के पद से सेवानिवृत्त हुए थे। जिनके कार्यकाल में बहुत ही सराहनीय कदम उठाए गए थे ।
वह दिनांक 25 मई 2021 को ब्रह्मलीन हो गए। वह कई महीनों से बीमारी से ग्रस्त थे। उनके मंझले सुपुत्र विजय सिंह आईपीएस जो कि अंडमान निकोबार में डीआईजी के पद पर नियुक्त हैं जब उन्होंने अपने पिता की खबर सुनी तो वह दिल्ली पहुंचे ।
26 मई 2021 को पंजाबी बाग श्मशान घाट पर स्वर्गीय श्री पहलाद सिंह को विजय सिंह के द्वारा मुखाग्नि भेंट की गई सभी परिवार शोकाकुल थे आंखों में आंसू लिए हुए थे माहौल गमगीन था । दिल्ली सरकार की गाइडलाइन को पालन करते हुए आईपीएस अधिकारी ने अपने पिता को मुखाग्नि दी तथा दिल्ली सरकार के प्रोटोकॉल का तत्परता से पालन किया। विजय सिंह ने बताया कि पिता का तेरहवीं क्रम दिनांक 30 मई को 2021 को निवास स्थान पश्चिम विहार में संपन्न होगा तथा प्रसाद वितरण होगा।
Discover more from Satyam Live
Subscribe to get the latest posts sent to your email.