सत्यम् लाइव, 4 अक्टूबर 2020, दिल्ली।। हाथरस का मामला अभी पूरी तरह से सुलझ ही नहीं पाया था कि अब प्रयागराज में गैंगरेप की खबर आ रही है। पीड़िता एक छात्रा है जो बीए की पढ़ाई कर रही है इस पीड़िता ने प्रयागराज के कर्नलगंज थाने में रेप का मुकदमा दर्ज कराया था। रेप का मुकदमा लिखे जाने के बाद से आरोपी बीजेपी नेता डॉक्टर श्याम प्रकाश द्विवेदी फरार चल रहे थे लेकिन पुलिस शनिवार को बीजेपी नेता को गिरफ्तार करने में कामयाब हो गई।

पीएम और सीएम के साथ ही पार्टी के कई दूसरे कद्दावर नेताओं संग अपनी फोटो लगा रखी है। बीजेपी नेता डॉ श्याम प्रकाश द्विवेदी का साथी डॉ अनिल द्विवेदी शहर के सोहबतियाबाग इलाके में एक प्राइवेट अस्पताल चलाता था। हालांकि, यह अस्पताल इन दिनों बंद रहता है। पीड़ित छात्रा द्वारा दर्ज शिकायत के मुताबिक़, दोनों आरोपी प्रतापगढ़ की एक ज़मीन को बिकवाने के नाम पर उनसे मिलते थे।

उत्तर प्रदेश की में ऐसा क्या हो गया है जो आज चारों तरफ रेप ही रेप हो रहे हैं गौरतलब है कि कुछ तो गडबढ है उचित उत्तर पाने का ये समय है या नहीं इसका फैसला सरकार को अतिशीघ्र करना पडेगा क्योंकि भारतीय समाज की अपनी एक धारणा है और अपना एक सिद्धान्त है ये रेप केस यदि यूरोप में नहीं होते हैं क्योंकि वहॉ पर खुला सेक्स होता है और भारत में पहले वेटी, फिर बहन और फिर मॉ का रिस्ता सारे रिस्तो से बडे माने जाते हैं। गलती चाहे जिसकी हो शासन और प्रशासन को वैसी ही शक्त होना होगा जैसे कोरोना में गरीब से गरीब का चालान काटकर और ऑनलाइन प्रारम्भ कराकर, आटा समाप्त हो तो हो डाटा जरूरी बनाया जा रहा है नारी सशक्तिकरण का ऐसा स्वरूप है जो उस पर अत्याचार हो रहे हैं।
सुनील शुक्ल
Discover more from Satyam Live
Subscribe to get the latest posts sent to your email.